В Краснодаре обнаружена несанкционированная свалка

В Краснодаре обнаружена несанкционированная свалка

v krasnodare obnaruzhena nesankczionirovannaya svalka 610aedfc1f8c9 - В Краснодаре обнаружена несанкционированная свалка

Инспекторы Южного межрегионального управления Росприроднадзора провели проверку информации о нахождении мусоросжигательного завода на Западном обходе г. Краснодара. Совместно с лабораторией ФГБУ «ЦЛАТИ по ЮФО» был осуществлен выезд на эту территорию.

Информация о мусоросжигательном заводе не подтвердилась. Вместе с тем в ходе обследования были обнаружены навалы отходов производства и потребления на почвенном покрове в границах земельного участка, где также имели место следы возгорания. Аккредитованной лабораторией отобраны образцы проб почвы в местах несанкционированного складирования отходов, фоновые образцы почв, а также произведены замеры площадей навалов отходов. В горах мусора среди прочего найдена документация ряда хозяйствующих субъектов с ИНН и адресами.

Данный земельный участок имеет категорию – земли населенных пунктов с видом разрешенного использования под многоэтажные жилые дома. Согласно выписке из ЕГРН правообладателем земельного участка с 2012 г. является физическое лицо. По результатам лабораторных исследований установлено превышение концентрации загрязняющих веществ в почве по сравнению с установленными нормативами качества ОС.

Вся собранная информация направлена в прокуратуру г. Краснодара для оперативно-розыскных мероприятий и рассмотрения вопроса о привлечении виновных лиц к уголовной ответственности предусмотренной ст. 254 УК РФ.

v krasnodare obnaruzhena nesankczionirovannaya svalka 610aedfc6bf8f - В Краснодаре обнаружена несанкционированная свалка

Остались вопросы?
Отправьте заявку или позвоните по номеру +7 (937) 266-44-46

    Укажите ваши актуальные данные, и мы свяжемся с вами в течение 15 минут