В Новокузнецке прошло совещание по вопросам снижения выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух

В Новокузнецке прошло совещание по вопросам снижения выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух

v novokuzneczke proshlo soveshhanie po voprosam snizheniya vybrosov zagryaznyayushhih veshhestv v atmosfernyj vozduh 60de168e44a4c - В Новокузнецке прошло совещание по вопросам снижения выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух

Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Светлана Радионова и министр природных ресурсов и экологии России Александр Козлов провели совещание в Новокузнецке. Обсуждались вопросы реализации мероприятий по снижению выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух.

Новокузнецк входит в федеральный проект «Чистый воздух» национального проекта «Экология», а с марта 2021 года распоряжением Председателя Правительства России Михаила Мишустина мероприятия комплексного плана по снижению выбросов загрязняющих веществ, который утвердила вице-премьер Виктория Абрамченко, вошли и в программу социально-экономического развития Кемеровской области – Кузбасса.

На решение экологических проблем до 2024 года регион получит 6,6 млрд рублей. В текущем году в регион уже поступили 1,6 млрд рублей, направленные по распоряжению Председателя Правительства РФ Михаила Мишустина на обновление городского транспорта.

Согласно комплексному плану Федерального проекта, до 2024 года в Новокузнецк поступят ещё 19 троллейбусов и 17 трамваев. Замена общественного транспорта на экологически чистый снизит содержание в воздухе доксида азота, токсичного вещества в выхлопных газах.

Также, в 2021 году планируется строительство 30,7 километров сетей газоснабжения (из запланированных 208 километров до 2024 года), на которое выделен 331 млн рублей. Газ подведут к 500 домовладениям, где живёт больше тысячи человек. В следующем году планируется закрыть Куйбышевскую котельную, а ее потребителей подключить к Центральной ТЭЦ, работающей на газе.

Остались вопросы?
Отправьте заявку или позвоните по номеру +7 (937) 266-44-46

    Укажите ваши актуальные данные, и мы свяжемся с вами в течение 15 минут