Возбуждено административное дело по факту использования отходов при строительстве парковки в водоохранной зоне Финского залива

Возбуждено административное дело по факту использования отходов при строительстве парковки в водоохранной зоне Финского залива

vozbuzhdeno administrativnoe delo po faktu ispolzovaniya othodov pri stroitelstve parkovki v vodoohrannoj zone finskogo zaliva 611c0cf15408e scaled - Возбуждено административное дело по факту использования отходов при строительстве парковки в водоохранной зоне Финского залива

Северо-Западное межрегиональное Управление Росприроднадзора возбудило дело об административном правонарушении в отношении ООО «Тандем» по факту использования отходов производства и потребления при строительстве парковки в водоохраной зоне Финского залива (ч. 1 ст. 8.2 КоАП РФ).

Поводом для инициирования мер административного реагирования послужило обращение жителей Красносельского района Санкт-Петербурга, в котором содержалась информация о проведения строительных работ по обустройству парковки напротив дома 70, к.1, строение 1 по улице Маршала Казакова с использованием отходов. Также были представлены фото и видеоматериалы.

Управлением объявлено компании предостережение о недопустимости нарушений обязательных требований, предъявляемых к охране водных объектов.

Водоохранная зона Финского залива составляет 500 метров. Согласно Водному кодексу в границах водоохранных зон допускаются проектирование, строительство, реконструкция, ввод в эксплуатацию, эксплуатация хозяйственных и иных объектов при условии их оборудования сооружениями, обеспечивающими охрану от загрязнения, засорения и истощения вод в соответствии с водным законодательством и законодательством в области охраны окружающей среды.

Для исполнения предостережения ООО «Тандем» необходимо оборудовать парковку сооружениями, обеспечивающими охрану Финского залива от загрязнения, засорения, заиления и истощения вод.

В случае невыполнения данных требований ООО «Тандем» будет привлечено к административной ответственности. Управление намерено принять все меры в рамках полномочий по недопущению причинения ущерба Финскому заливу.

 

Остались вопросы?
Отправьте заявку или позвоните по номеру +7 (937) 266-44-46

    Укажите ваши актуальные данные, и мы свяжемся с вами в течение 15 минут