Центральное управление Ростехнадзора привлекло к административной ответственности ООО НПО «Агро-Экология»

14.10.2021
Центральным управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в период с 6 по 14 сентября 2021 года проведена плановая выездная проверка в отношении ООО Научно-производственное объединение «Агро-Экология» (Московская область).
Цель проверки – соблюдение юридическим лицом в процессе осуществления деятельности лицензионных требований по эксплуатации взрывопожароопасного и химически опасного производственного объекта III класса опасности: «Цех нефтехимического производства ленты и вспененного полистирола» рег. № А02-90119-0001.
В ходе проверочных мероприятий выявлено 8 нарушений обязательных требований, в том числе:
– не обеспечена полнота и достоверность сведений, характеризующих опасный производственный объект, не внесен весь перечень оборудования, в котором обращаются опасные вещества;
– не подтверждены проектными решениями условия безопасной эксплуатации опасного производственного объекта;
– не аттестованы генеральный директор и инженерно-технические работники опасных производственных объектов по общим и специальным требованиям промышленной безопасности.
По результатам проверки составлен акт и выдано предписание с указанием сроков устранения выявленных нарушений.
В отношении юридического лица и должностного лица ООО НПО «Агро-Экология» вынесены постановления о привлечении к административной ответственности по части 1 статьи 9.1 КоАП РФ и назначены административные наказания в виде штрафов на общую сумму 220 тысяч рублей.

Остались вопросы?
Отправьте заявку или позвоните по номеру +7 (937) 266-44-46

    Укажите ваши актуальные данные, и мы свяжемся с вами в течение 15 минут