Дальневосточное управление Ростехнадзора выявило нарушения требований промышленной безопасности на объектах ООО «Кислород»

11.08.2021

Дальневосточное управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в период с 21 июня по 16 июля 2021 года провело внеплановую выездную проверку четырех опасных производственных объектов «Площадка воздухоразделительной установки» ООО «Кислород» (г. Благовещенск).

В ходе проверочных мероприятий выявлено 209 нарушений обязательных требований промышленной безопасности технического и организационного характера:

– не обеспечено проведение экспертизы промышленной безопасности «Строительных конструкций здания воздухоразделительной установки»;

– штат работников опасного производственного объекта не укомплектован;

– не обеспечено предотвращение проникновения на ОПО посторонних лиц;

– отсутствует утвержденный перечень нормативных документов, применяемых в эксплуатирующей организации для обеспечения требований промышленной безопасности;

– ответственным за осуществление производственного контроля за безопасную эксплуатацию оборудования под давлением назначено должностное лицо не соответствующее требованиям;

– не обеспечено проведение подготовки и аттестации работников в области промышленной безопасности;

– не проведено комплексное обследование фактического состояния химически опасных производственных объектов, при выявлении отклонений не разработан комплекс компенсационных мер по дальнейшей безопасной эксплуатации таких объектов;

– не обеспечено наличие средств автоматического непрерывного газового контроля и анализа с сигнализацией, срабатывающей при достижении предельно допустимых величин.

По результатам проверки выдано предписание об устранении нарушений. В отношении юридического лица ООО «Кислород» и генерального директора предприятия составлены протоколы об административном правонарушении по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ.

Административные материалы направлены по подведомственности в Благовещенский городской суд для принятия решения о приостановлении деятельности опасных производственных объектов ООО «Кислород».

Остались вопросы?
Отправьте заявку или позвоните по номеру +7 (937) 266-44-46

    Укажите ваши актуальные данные, и мы свяжемся с вами в течение 15 минут