Енисейское управление Ростехнадзора потребовало приостановить эксплуатацию технических устройств ООО «Сибнефтьрезерв»

29.09.2021

Енисейским управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в период с 23 августа по 3 сентября 2021 года проведена плановая выездная проверка в отношении опасного производственного объекта «Площадка нефтебазы по хранению и перевалке нефти и нефтепродуктов» ООО «Сибнефтьрезерв».

В ходе проверочных мероприятий выявлены нарушения обязательных требований промышленной безопасности. Установлено, что у ответственного за осуществление производственного контроля отсутствует аттестация в территориальной аттестационной комиссии Ростехнадзора лица,; отсутствуют предохранительные устройства, автоматически прекращающие подачу нефтепродукта при достижении заданного уровня в резервуарах или в случае аварийной разгерметизации коммуникаций; допущена эксплуатация технологического оборудования при невыполнении мероприятий, указанных в заключениях экспертиз промышленной безопасности; допущены к эксплуатации технические устройства в отсутствие внесенных в реестр заключений экспертиз промышленной безопасности; отсутствуют технические средства, обеспечивающие оповещение об обнаружении аварийных выбросов горючих паров или разливов нефтепродуктов.

С учётом выявленных нарушений, влекущих за собой угрозу жизни и здоровью людей, Енисейским управлением Ростехнадзора 7 сентября 2021 года составлен протокол об административном правонарушении по части 1 статьи 9.1 КоАП РФ. Материалы административного дела переданы в Ленинский районный суд г. Красноярска с требованием приостановить деятельность 19 технических устройств: системы налива, насосы центробежные, насосы самовсасывающие, резервуары горизонтальные стальные.

Остались вопросы?
Отправьте заявку или позвоните по номеру +7 (937) 266-44-46

    Укажите ваши актуальные данные, и мы свяжемся с вами в течение 15 минут