Енисейское управление Ростехнадзора выявило нарушения при рассмотрении планов развития горных работ по месторождениям в Красноярском крае

14.02.2022

Енисейское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) рассмотрело планы развития горных работ по месторождениям ООО «Боголюбовское», АО «Горевский горно-обогатительный комбинат», ООО «Новоангарский обогатительный комбинат» на 2022 год.

В ходе рассмотрения выявлены нарушения требований градостроительного законодательства и законодательства в области промышленной безопасности. Установлено, что реализация проектных решений осуществляется с отклонением от установленных параметров; горные работы проводятся в отсутствие положительного заключения государственной экспертизы; эксплуатация ОПО осуществляется в отсутствие согласованного с органом надзора плана переработки и разрешения на ввод в эксплуатацию.

По результатам проверки ООО «Боголюбовское», АО «Горевский горно-обогатительный комбинат», ООО «Новоангарский обогатительный комбинат» 26 января 2022 года привлечены к административной ответственности по части 1 статьи 9.1 КоАП РФ в виде штрафов на общую сумму 600 тысяч рублей.

Остались вопросы?
Отправьте заявку или позвоните по номеру +7 (937) 266-44-46

    Укажите ваши актуальные данные, и мы свяжемся с вами в течение 15 минут