Кавказское управление Ростехнадзора приостановило АГЗС «Кенделен» ООО «Северо-Кавказское инвестиционное бюро»

09.08.2021

Кавказское управление Ростехнадзора провело административное расследование в отношении ООО «Северо-Кавказское инвестиционное бюро», эксплуатирующего опасный производственный объект станция газораспределительная «Кенделен» на основании поступившего письменного обращения АО «Газпром газораспределение Нальчик».

В ходе административного расследования межрегиональным отделом по надзору за объектами нефтегазового комплекса выявлены нарушения обязательных требований законодательства в области промышленной безопасности:

– отсутствует лицензия на эксплуатацию взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III классов опасности;

– не разработано положение о производственном контроле (ППК);

– нет плана мероприятий по локализации и ликвидации последствий аварии.

В отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена частью 1 статьи 9.1. КоАП РФ. Материалы переданы в суд.

Баксанский районный суд Кабардино-Балкарской Республики признал ООО «Северо-Кавказское инвестиционное бюро» виновным и назначил наказание в виде приостановления деятельности газораспределительной станции «Кенделен» сроком на 30 суток.

Остались вопросы?
Отправьте заявку или позвоните по номеру +7 (937) 266-44-46

    Укажите ваши актуальные данные, и мы свяжемся с вами в течение 15 минут