МТУ Ростехнадзора выявило нарушения при строительстве мест стоянок самолетов на территории аэропорта «Внуково-3»

03.02.2022

Межрегиональное технологическое управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в рамках осуществления федерального государственного строительного надзора провело проверку объекта капитального строительства «Строительство мест стоянок самолетов на территории аэропорта «Внуково-3»,расположенного по адресу: 119027, Заводское шоссе, вл. 19, Аэропорт Внуково, г. Москва.

В ходе проверочных мероприятий выявлены нарушения требований законодательства о градостроительной деятельности, основные из которых: не осуществляется контроль за соответствием применяемых строительных материалов и изделий, в том числе строительных материалов, производимых на территории, на которой осуществляется строительство, требованиям проектной документации в течение всего процесса строительства; до завершения процедуры освидетельствования скрытых работ по устройству расшивки и демонтажа плит ПАГ-18 (Лоток 1.6, 1.5) допускается выполнение последующих работ по демонтажу слоя основания из песка, обработанного битумом.

По результатам проверки составлен акт, выдано предписание.

Юридические лица АО «Международный аэропорт «Внуково» и АО Фирма «ЭМКА» и должностные лица 24 января 2022 года привлечены к административной ответственности в соответствии с ч. 1 ст. 9.4 КоАП РФ.

Общая сумма штрафов составила 240 тысяч рублей, штрафы, наложенные на АО Фирма «ЭМКА» и его должностное лицо на сумму 120 тысяч рублей в соответствии со ст. 4.11 КоАП РФ заменены на предупреждение.

Остались вопросы?
Отправьте заявку или позвоните по номеру +7 (937) 266-44-46

    Укажите ваши актуальные данные, и мы свяжемся с вами в течение 15 минут