МТУ Ростехнадзора выявило нарушения при строительстве многофункционального корпуса РАНХиГС

02.03.2022

Межрегиональное технологическое управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в рамках осуществления федерального государственного строительного надзора провело проверку объекта капитального строительства «Многофункциональный корпус по адресу: г. Москва, пр-кт Вернадского, д. 82, стр. 5» ФГБОУ высшего образования «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации».

В ходе проверочных мероприятий выявлены нарушения требований законодательства о градостроительной деятельности, основные из которых: допущено производство последующих работ по бетонированию плит перекрытия, плиты выходов на кровлю, стен лестничного узла, стен лестничного марша до окончания процедуры освидетельствования работ по армированию конструкций; при устройстве покрытия подвала допущено повреждение несъемной опалубки – профнастила; баллоны с горючим газом, имеющие башмаки, не хранятся в вертикальном положении в специальных гнездах, клетях и других устройствах, исключающих их падение; на строительной площадке работники допущены к выполнению отделочных работ в помещении подвала, не имеющие индивидуальных средств защиты.

По результатам проверки составлен акт, выдано предписание.

АО «МСУ-1», осуществляющее строительство и его должностное лицо 1 февраля 2022 года привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 9.4 КоАП РФ в виде штрафов на общую сумму 325 тысяч рублей.

Остались вопросы?
Отправьте заявку или позвоните по номеру +7 (937) 266-44-46

    Укажите ваши актуальные данные, и мы свяжемся с вами в течение 15 минут