МТУ Ростехнадзора выявило невыполнение ранее выданного предписания ПАО «Юнипро»

25.01.2022
Межрегиональное технологическое управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провело неплановую выездную проверку в отношении ПАО «Юнипро» с целью контроля исполнения ранее выданного предписания.

В ходе проверочных мероприятий установлено, что выявленные ранее нарушения не устранены: стальные вертикальные резервуары № 2 и № 3 не оснащены устройствами для отбора проб; не обеспечена возможность аварийного освобождения резервуаров кислот и щелочей в специальные аварийные системы отсутствуют датчики ПДК на сливной эстакаде кислот и щелочей; превышение уровня аммиака в резервуарах аммиачного хозяйства сверх допустимого не обеспечено системой противоаварийной защиты; склад аммиака и гидразина не имеет специальной системы аварийного освобождения; техническое перевооружение опасного производственного объекта Сеть газопотребления предприятия филиала «Смоленская ГРЭС», установка системы контроля загазованности по СН4 в помещениях зданий корпусов 1, 2, 3 выполнено при отсутствии проектной документации.

По результатам проверки составлен акт, выдано новое предписание.

ПАО «Юнипро» и его должностное лицо привлечены к административной ответственности, предусмотренной ч. 11 ст. 19.5 КоАП РФ в виде штрафов на общую сумму 430 тысяч рублей. 

Остались вопросы?
Отправьте заявку или позвоните по номеру +7 (937) 266-44-46

    Укажите ваши актуальные данные, и мы свяжемся с вами в течение 15 минут