Нижне-Волжского управления Ростехнадзора выявило невыполнение ранее выданного предписания и наложило штрафы на 430 тысяч

04.02.2022

Нижне-Волжским управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в период с 18 по 19 января 2022 года проведена внеплановая выездная проверка АО «Астраханское судостроительное производственное объединение» (АО «АСПО») с целью контроля исполнения ранее выданного предписания.

В ходе проверочных мероприятий выявлено неустранение 4 нарушений в установленный срок: руководитель АО «АСПО» не аттестован в области промышленной безопасности; при отключении участка наружного газопровода и демонтаже газового оборудования не проведены работы по обрезке и завариванию наглухо; не проведена экспертиза промышленной безопасности постов газовой резки металла в связи с истечением нормативного срока безопасной эксплуатации; не проведена экспертиза промышленной безопасности ГРПШ 10 МС в связи с истечением нормативного срока безопасной эксплуатации.

По результатам проверки составлен акт, выдано новое предписание.

Юридическое лицо АО «АСПО» и должностное лицо привлечены к административной ответственности по ч.11 ст. 19.5 КоАП РФ в виде штрафов на общую сумму 430 тысяч рублей. 

Остались вопросы?
Отправьте заявку или позвоните по номеру +7 (937) 266-44-46

    Укажите ваши актуальные данные, и мы свяжемся с вами в течение 15 минут