По требованию Кавказского управления Ростехнадзора суд приостановил эксплуатацию склада хлора МУП «Владсток»

09.12.2021

Отделом общепромышленного и горного надзора по РСО-Алания Кавказского управления Ростехнадзора проведена плановая выездная проверка опасно производственного объекта «Склад хлора» МУП «Владсток» (Республика Северная Осетия-Алания).

В ходе проверочных мероприятий выявлены нарушения обязательных норм и правил в области промышленной безопасности, основные из которых:

– отсутствует лицензия на эксплуатацию взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III классов опасности;

– отсутствует аттестация в области промышленной безопасности;

– не заключен договор на обслуживание с профессиональной аварийно-спасательной службой (формированием;

– на здании склада хранения хлора обнаружены разрушения кирпичной кладки, вывалы, трещины, сколы защитного слоя бетона;

– конструкция потолков и стен в помещениях склада хлора и аппаратной не соответствует требованиям промышленной безопасности;

– склад хранения хлора не оборудован техническими средствами или системами для локализации и (или) рассеивания хлора до безопасных концентраций при его утечке из аварийного контейнера и другие нарушения.

По результатам проверки в отношении МУП «Владсток» составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ. Материалы дела направлены на рассмотрение в Ленинский районный суд г. Владикавказа РСО-Алания.

В связи с тем, что выявленные нарушения представляют угрозу жизни и здоровью людей постановлением судьи вынесено постановление о назначении наказания в виде приостановления эксплуатации склада хлора ОСК-1 сроком на 90 суток.

Остались вопросы?
Отправьте заявку или позвоните по номеру +7 (937) 266-44-46

    Укажите ваши актуальные данные, и мы свяжемся с вами в течение 15 минут