По требованию Приокского управления Ростехнадзора суд приостановил эксплуатацию АГЗС в городе Сухиничи

25.02.2022

Приокское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) совместно с прокуратурой Сухиничского района Калужской области провело внеплановую выездную проверку опасного производственного объекта АГЗС ИП Сычёва Н.В. (Калужская область, г. Сухиничи, район ДРСУ №8).

В ходе проверочных мероприятий выявлены нарушения требований промышленной безопасности. Установлено, что эксплуатация АГЗС осуществляется без лицензии на эксплуатацию взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III классов опасности; ОПО не зарегистрирован в государственном реестре; отсутствуют нормативные правовые акты, устанавливающие требования промышленной безопасности, а также правила ведения работ; отсутствует договор на обслуживание опасного производственного объекта с профессиональными аварийно-спасательными службами (формированиями); истек срок поверки манометра, установленного на сосуде (емкость для хранения сжиженных углеводородных газов); отсутствует проектная документация на опасный производственный объект.

По результатам проверки возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ. Материалы дела переданы в Сухиничский районный суд для рассмотрения и принятия решения.

Сухиничский районный суд передал материалы дела в Звенигородский городской суд Московской области. Постановлением Звенигородского городского суда Московской области от 17 января 2022 года индивидуальный предприниматель признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 9.1 КоАП РФ, назначено наказание в виде административного приостановления эксплуатации АГЗС сроком на 90 суток.

Остались вопросы?
Отправьте заявку или позвоните по номеру +7 (937) 266-44-46

    Укажите ваши актуальные данные, и мы свяжемся с вами в течение 15 минут