По требованию Приокского управления Ростехнадзора суд приостановил эксплуатацию газонаполнительной станции ООО «Брянск-Автогаз»

27.01.2022

Приокское управление Ростехнадзора в период в декабре 2021 года провело согласованную с Прокуратурой Брянской области внеплановую выездную проверку в отношении опасного производственного объекта «Газонаполнительная станция», эксплуатируемого ООО «Брянск-Автогаз».

В ходе проверочных мероприятий выявлены нарушения обязательных требований промышленной безопасности. Установлен факт эксплуатации ОПО с превышением допустимого количества опасного вещества для III класса опасности; выявлено отсутствие насосов, предназначенных для перекачки сжиженных углеводородных газов из подземных резервуаров к постам заправки автомобильных цистерн.

В связи с тем, что выявленные нарушения создают непосредственную угрозу жизни и здоровью людей и могут привести к аварии и несчастным случаям, протокол об административном правонарушении в отношении юридического лица направлен в Володарский районный суд г. Брянска для рассмотрения и принятия решения об административном приостановлении эксплуатации опасного производственного объекта.

Суд 19 января 2022 года признал ООО «Брянск-Автогаз» виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ и назначил наказание в виде приостановлении эксплуатации опасного производственного объекта «Газонаполнительная станция» сроком на 60 суток. 

Остались вопросы?
Отправьте заявку или позвоните по номеру +7 (937) 266-44-46

    Укажите ваши актуальные данные, и мы свяжемся с вами в течение 15 минут