По требованию Приокского управления Ростехнадзора суд приостановил эксплуатацию газозаправочных станций в Калуге

24.12.2021

Приокское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) на основании информации, поступившей из УФСБ России по Калужской области об имеющихся нарушениях проведена проверка автогазозаправочных станций при продаже сжиженного-углеводородного газа ИП Хариков Семен Владимирович по адресу: г. Калуга, ул. Секиотовская, 40 б; г. Калуга, ул. Светлая, 1а.

В ходе проверочных мероприятий выявлены нарушения требований промышленной безопасности. Установлено отсутствие лицензии на эксплуатацию взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II, III  классов опасности; договора на обслуживание опасных производственных объектов с профессиональными аварийно-спасательными службами (формированиями); проектной документации на опасные производственные объекты; плана мероприятий по локализации и ликвидации последствий аварий; ОПО не зарегистрированы в государственном реестре.

По результатам проверки возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 9.1. КоАП РФ.

Материалы дела 26 октября 2021 года направлены в Калужский районный суд Калужской области.

Постановлением Калужского районного суда калужской области от 9 декабря 2021 года индивидуальный предприниматель признан виновным в совершении административного правонарушения, назначено наказание в виде приостановления эксплуатации газозаправочных станций сроком на 90 суток.

Остались вопросы?
Отправьте заявку или позвоните по номеру +7 (937) 266-44-46

    Укажите ваши актуальные данные, и мы свяжемся с вами в течение 15 минут