По требованию Приокского управления Ростехнадзора суд приостановил эксплуатацию котельной АО «Тульское предприятие тепловых сетей»

21.01.2022

Приокское управление Ростехнадзора в декабре 2021 года провело внеплановую выездную проверку котельной «Д.Ульянова, 23» АО «Тульское предприятие тепловых сетей» на предмет устранения обстоятельств, послуживших основанием для назначения административного наказания в виде административного приостановления деятельности.

В ходе проверочных мероприятий выявлено очередное невыполнение законного предписания в установленные сроки: не выполнен комплекс мероприятий в отношении здания ГРП, указанных в заключение экспертизы промышленной безопасности. Выявленные нарушения, в случае возобновления деятельности котельной, могут привести к аварии и несчастным случаям, и создают непосредственную угрозу жизни или здоровью людей.

Протокол об административном правонарушении в отношении юридического лица был направлен в суд для принятия решения о приостановлении эксплуатации котельной.

Советским районным судом г. Тулы вынесено постановление о признании АО «Тульское предприятие тепловых сетей» виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 9.1. КоАП РФ и назначении наказания в виде административного приостановления эксплуатации котельной сроком на 90 суток.

Остались вопросы?
Отправьте заявку или позвоните по номеру +7 (937) 266-44-46

    Укажите ваши актуальные данные, и мы свяжемся с вами в течение 15 минут