По требованию Сибирского управления Ростехнадзора суд приостановил эксплуатацию АГЗС ООО «Газсервис»

07.10.2021

Сибирским управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) проведено административное расследование в отношении ООО «Газсервис» (Новосибирская область).

В ходе проверочных мероприятий были выявлены нарушения обязательных требований промышленной безопасности при эксплуатации опасного производственного объекта 4 класса «станция газозаправочная (автомобильная)», расположенной в городе Болотное по ул. Пушкина, 33. Установлено, что ОПО не зарегистрирован в государственном реестре опасных производственных объектов; проектная документация АГЗС представлена не в полном объеме.

С учетом выявленных нарушений, влекущих за собой угрозу жизни и здоровью людей, угрозу причинения существенного вреда состоянию или качеству окружающей среды при дальнейшей эксплуатации автомобильной газозаправочной станции, в отношении юридического лица ООО «Газсервис» составлен протокол об административном правонарушении по части 1 статьи 9.1 КоАП РФ. Материалы дела переданы в суд для принятия решения.

Рудничный районный суд города Кемерово поддержал требование Сибирского управления Ростехнадзора и приостановил эксплуатацию АГЗС ООО «Газсервис» сроком на 30 суток.

Остались вопросы?
Отправьте заявку или позвоните по номеру +7 (937) 266-44-46

    Укажите ваши актуальные данные, и мы свяжемся с вами в течение 15 минут