По требованию Сибирского управления Ростехнадзора суд приостановил эксплуатацию мостовых кранов ООО «Вторресурс-Переработка»

04.02.2022

Сибирским управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в период с 17 по 28 января 2022 года проведена плановая выездная проверка ООО «Вторресурс- Переработка» (г. Новокузнецк).

В ходе проверочных мероприятий на опасных производственных объектах «Участок газового цеха №1», «Участок газового цеха №2» были выявлены нарушения обязательных требований в области промышленной безопасности. Установлено, что не проведена экспертиза промышленной безопасности здания крановой эстакады; отсутствуют индивидуальные газоанализаторы для газорезчиков, работающих в среде, где возможно появление опасных веществ в воздухе рабочей зоны.

С учетом выявленных нарушений Сибирским управлением Ростехнадзора были составлены протоколы об административном правонарушении и о временном запрете деятельности по части 1 статьи 9.1 КоАП РФ. Материалы дела направлены в суд для принятия решения.

Центральный районный суд города Новокузнецка Кемеровской области 3 февраля 2022 года поддержал требование Сибирского управления Ростехнадзора, и учитывая частичное устранение нарушений предприятием, запретил эксплуатацию мостовых кранов в здании крановой эстакады в осях, имеющих дефекты сроком на 30 суток.

Остались вопросы?
Отправьте заявку или позвоните по номеру +7 (937) 266-44-46

    Укажите ваши актуальные данные, и мы свяжемся с вами в течение 15 минут