По требованию Волжско-Окского управления Ростехнадзора суд приостановил эксплуатацию энергоустановок в двух детских садах Выксунского района Нижегородской области

04.02.2022

Специалисты Волжско-Окского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провели плановые выездные проверки в отношении МБОУ Детский сад №34 «Теремок» и МБДОУ Детский сад №36 «Аленький цветочек» Выксунского района Нижегородской области на предмет соблюдения требований энергетической безопасности.

В ходе проверочных мероприятий установлено, что в помещениях, где предусмотрено пребывание детей, на розетках не установлены защитные устройства, автоматически закрывающие гнезда розетки при вынутой вилки, что является нарушением Правил устройства электроустановок и представляет угрозу жизни и здоровью.

По результатам проверки были составлены протоколы о временном запрете деятельности в отношении указанных детских садов. Материалы дела направлены в Выксунский городской суд Нижегородской области для рассмотрения и принятия решения об административном наказании.

Рассмотрев представленные документы, суд вынес постановление о назначении наказания МБОУ ДС №34 «Теремок» и МБДОУ Детский сад №36 «Аленький цветочек» в виде административного приостановления эксплуатации энергоустановок и штепсельных розеток сроком на 30 суток до устранения нарушений.

Остались вопросы?
Отправьте заявку или позвоните по номеру +7 (937) 266-44-46

    Укажите ваши актуальные данные, и мы свяжемся с вами в течение 15 минут