Приволжское управление Ростехнадзора выявило нарушения требований промышленной безопасности на объекте ФГБОУ ДПО «Марийский институт переподготовки кадров агробизнеса»

17.08.2021

Приволжское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору 21 июля 2021 года завершило плановую выездную проверку опасного производственного объекта III класса сеть газопотребления ФГБОУ ДПО «Марийский институт переподготовки кадров агробизнеса».

В ходе проверочных мероприятий было выявлено 12 нарушений обязательных требований промышленной безопасности. Установлено, что:

– начальник котельной не аттестован в соответствии с требованиями;

– отсутствует журнал учета инцидентов на ОПО;

– не достоверно и не в полном объеме представлены сведения для регистрации в государственном реестре ОПО (внутренние газопроводы высокого и низкого давления представлены как наружные).

– отсутствует положительное заключение экспертизы промышленной безопасности здания котельной.

По результатам проверки составлен акт и выдано предписание с указанием конкретных сроков устранения выявленных нарушений.

В отношении юридического лица и должностного лица ФГБОУ ДПО «Марийский институт переподготовки кадров агробизнеса» возбуждены дела об административном правонарушении по части 1 статьи 9.1 КоАП РФ.

Остались вопросы?
Отправьте заявку или позвоните по номеру +7 (937) 266-44-46

    Укажите ваши актуальные данные, и мы свяжемся с вами в течение 15 минут