Северо-Кавказское управление Ростехнадзора потребовало приостановить деятельность ООО «Юг Гео»

27.12.2021

Северо-Кавказским управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) на основании обращения гражданина проведена внеплановая выездная проверка в отношении ООО «Юг Гео».

В ходе проверочных мероприятий выявлены грубые нарушения требований промышленной безопасности. Установлено, что ООО «Юг Гео» проведены работы по восстановлению ликвидированной скважины № 2 Романовская Романовского месторождения Верхнеобливского участка недр Ростовской области в отсутствие согласованной в установленном порядке документации и планов работ; после приемки работ по восстановлению скважины в государственном реестре не представлены сведения, характеризующие опасный производственный объект «Фонд скважин»; генеральный директор предприятия не аттестован в соответствии с требованиями.

По результатам проверки возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 3 ст. 9.1 КоАП РФ. Материалы направлены в Морозовский районный суд Ростовской области для рассмотрения и принятия решения о приостановлении деятельности ООО «Юг Гео», а также о дисквалификации генерального директора предприятия.

Остались вопросы?
Отправьте заявку или позвоните по номеру +7 (937) 266-44-46

    Укажите ваши актуальные данные, и мы свяжемся с вами в течение 15 минут