Северо-Кавказское управление Ростехнадзора потребовало приостановить эксплуатацию производственных зданий ООО «КЭС»

05.08.2021

Сотрудники Северо-Кавказского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в период с 19 по 23 июля 2021 года провели внеплановую выездную проверку ООО «КЭС» в рамках контроля хода подготовки объектов электроэнергетики и теплоснабжения к работе в осенне-зимний период 2021-2022 годов.

В ходе проверочных мероприятий выявлено грубое нарушение обязательных норм и правил в области энергетической безопасности при эксплуатации зданий и сооружений – допущена эксплуатация зданий предприятия по истечении установленного срока службы без проведения периодического технического освидетельствования (здания главного распределительного устройства, здания главного щита управления, здания трансформаторной башни и маслохозяйства).

По результатам проверки составлен акт и выдано предписание. В отношении юридического лица ООО «КЭС» и его должностных лиц возбуждены дела об административных правонарушениях по статье 9.11 КоАП РФ.

Материалы дела направлены в судебный участок № 3 Каменского судебного района Ростовской области с требованием приостановления эксплуатации производственных зданий.

Остались вопросы?
Отправьте заявку или позвоните по номеру +7 (937) 266-44-46

    Укажите ваши актуальные данные, и мы свяжемся с вами в течение 15 минут