Северо-Западное управление Ростехнадзора выявило невыполнение ранее выданного предписания АО «АГД Даймондс»

17.02.2022

Северо-Западное управление Ростехнадзора 4 и 9 февраля 2022 года завершило 2 внеплановых выездных проверки АО «АГД Даймондс» (Мезенский район Архангельской области) с целью контроля исполнения 2 ранее выданных предписаний об устранении выявленных нарушений на опасных производственных объектах предприятия «Карьер на трубке им. В. Гриба», «Площадка ППУА», «Площадка энергокомплекса», «Фабрика дробильная-сортировочная».

В ходе проверочных мероприятий государственными инспекторами отдела промышленной безопасности по Архангельской области было установлено, что на 3 ОПО все нарушения устранены в полном объеме, на объекте «Карьер на трубке им. В. Гриба» выявлено неустранение 4 нарушений:

-не в полном объеме осуществляются маркшейдерские наблюдения в зоне прибортового массива;

– перед сооружением реперов не пробурены контрольно-разведочные скважины для уточнения геологического разреза между рыхлыми и полускальными породами;

– не проводятся инклинометрические замеры не реже 1-2 раза в месяц в контрольно-разведочных скважинах.

По результатам проверки АО «АГД Даймондс» выдано новое предписание, принято решение о возбуждении в отношении юридического лица и должностного лица дел об административном правонарушении предприятия по части 11 статьи 19.5 КоАП РФ.

Остались вопросы?
Отправьте заявку или позвоните по номеру +7 (937) 266-44-46

    Укажите ваши актуальные данные, и мы свяжемся с вами в течение 15 минут