Сибирское управление Ростехнадзора привлекло к административной ответственности ООО «КРУ-Взрывпром»

03.02.2022

Сибирским управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) с 18 по 31 января 2022 года проведена плановая выездная проверка ООО «КРУ-Взрывпром» (Кемеровская область-Кузбасс).

В ходе проверочных мероприятий опасного производственного объекта «Склад взрывчатых материалов «Сартакинский» были выявлены нарушения обязательных требований в области промышленной безопасности. Установлено, что ряд хранилищ средств инициирования (СИ) и взрывчатых веществ (ВВ) эксплуатируются с отступлением от проектной документации, с неукомплектованной штатной численностью, отсутствием производственного контроля со стороны должностных лиц предприятия.

С учетом выявленных нарушений Сибирским управлением Ростехнадзора 31 января 2022 года составлен протокол о временном запрете деятельности на эксплуатацию 3 хранилищ СИ и хранилища ВВ по части 2 статьи 9.1 КоАП РФ. Материалы дела направлены в Беловский районный суд г. Белово для принятия решения.

По результатам проверки руководителю ООО «КРУ-Взрывпром» выдан акт и предписание об устранении выявленных нарушений в установленные сроки.

Юридическое лицо и должностные лица предприятия привлечены к административной ответственности по частям 1, 2 статьи 9.1 КоАП РФ в виде штрафов на общую сумму 350 тысяч рублей.

Остались вопросы?
Отправьте заявку или позвоните по номеру +7 (937) 266-44-46

    Укажите ваши актуальные данные, и мы свяжемся с вами в течение 15 минут