Сибирское управление Ростехнадзора выявило нарушения требований безопасности в сфере теплоснабжения в МУП «Коммунальное хозяйство»

21.02.2022

Сибирское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в период с 7 по 18 февраля 2022 года провело плановую выездную проверку МУП «Коммунальное хозяйство».

Предприятие осуществляет поставку тепловой энергии населению и социально значимым объектам Карасукского района Новосибирской области.

В ходе проверочных мероприятий было выявлено 46 нарушений обязательных требований в сфере теплоэнергетики. Установлено, что отсутствует метрологическая поверка манометров; имеются повреждения изоляции тепловых сетей; в котельных используются неисправленные манометры; не проводятся проверки исправности действия предохранительных клапанов; отсутствуют (не исправны) контрольно-измерительные приборы и другие нарушения.

По результатам проверки законному представителю предприятия выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

Проведена профилактическая работа по предупреждению аварийности на тепловых сетях и котельных.

В отношении юридического лица и должностных лиц МУП «Коммунальное хозяйство» возбуждены дела об административном правонарушении по статье 9.11 КоАП РФ.

Остались вопросы?
Отправьте заявку или позвоните по номеру +7 (937) 266-44-46

    Укажите ваши актуальные данные, и мы свяжемся с вами в течение 15 минут