Сибирское управление Ростехнадзора выявило нарушения требований энергетической безопасности в АО «Специализированная шахтная энергомеханическая компания»

18.08.2021

Сибирское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провело внеплановую выездную проверку АО «Специализированная шахтная энергомеханическая компания» (АО «СШЭМК», г. Кемерово) в рамках мероприятий по контролю за подготовкой к отопительному периоду 2021-2022 годов.

В ходе проверочных мероприятий было выявлено 88 нарушений обязательных требований в области энергетической безопасности. Установлено, что не выполнен график проведения планово-предупредительных ремонтов оборудования; не проводятся замеры расстояний от проводов воздушных линий электропередачи до пересекаемых объектов и сооружений; не проводится предэкзаменационная подготовка электротехнического персонала; не сформирована комиссия по приемке линий электропередачи из капитального ремонта; не проводится оценка качества отремонтированного оборудования. Кроме того, установлено, что предприятием не проведены расследования причин 28 аварийных отключений электрооборудования, произошедших в 2021 году.

По результатам проверки директору АО «СШЭМК» выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

В отношении юридического лица и должностных лиц предприятия возбуждены дела об административном правонарушении по статье 9.11 КоАП РФ.

Остались вопросы?
Отправьте заявку или позвоните по номеру +7 (937) 266-44-46

    Укажите ваши актуальные данные, и мы свяжемся с вами в течение 15 минут