Сибирское управление Ростехнадзора выявило нарушения требований в области электроэнергетики в ООО «Аэропорт Томск»

01.02.2022

Сибирское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в период с 17 по 28 января 2022 года провело плановую выездную проверку ООО «Аэропорт Томск».

В ходе проверочных мероприятий было выявлено 176 нарушений обязательных требований в области электроэнергетики. Установлено, что служба электросветотехнического обеспечения полетов не в полном объеме укомплектована электротехническим персоналом; не проведены технические освидетельствования зданий и оборудования трансформаторных подстанций; не проведены профилактические измерения кабельных линий электропередач классом напряжения 0,4/10 кВ; нарушен способ прокладки кабельной линии электропередач классом напряжения 10 кВ; не пересмотрены в установленный срок технологические карты ремонтов и осмотров электрооборудования и другие нарушения.

По результатам проверки руководителю ООО «Аэропорт Томск» выдан акт и предписание об устранении выявленных нарушений в установленные сроки.

В отношении юридического лица и должностных лиц ООО «Аэропорт Томск» возбуждены дела об административном правонарушении по статье 9.11 КоАП РФ.

Остались вопросы?
Отправьте заявку или позвоните по номеру +7 (937) 266-44-46

    Укажите ваши актуальные данные, и мы свяжемся с вами в течение 15 минут