Сибирское управление Ростехнадзора выявило нарушения в ПАО «Южно-Кузбасская ГРЭС»

02.08.2021

Сибирское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в рамках мероприятий по контролю за подготовкой к отопительному периоду 2021-2022 годов провело внеплановую выездную проверку ПАО «Южно-Кузбасская ГРЭС».

В ходе проверочных мероприятий было выявлено 98 нарушений обязательных требований в области промышленной и энергетической безопасности. Установлено, что не проведена экспертиза промышленной безопасности железобетонной дымовой трубы и несущих металлических конструкций всех одиннадцати котлов; на котлах имеется видимое разрушение обмуровочного слоя, наблюдается яркое свечение пламени, в рабочую зону вылетает пыль и зола; на рабочих площадках для обслуживания котлов присутствует большое скопление пыли и строительно-монтажного мусора; не выполнены условия компенсирующих мероприятий после проведения экспертизы промышленной безопасности для дальнейшей безопасной эксплуатации металлических конструкций зданий и сооружений, здания главного корпуса и другие нарушения.

По результатам проверки составлен акт и выдано предписание.

Сибирским управлением Ростехнадзора в отношении ПАО «Южно-Кузбасская ГРЭС» 26 июля 2021 года возбуждено дело об административном правонарушении по части 1 статьи 9.1 КоАП РФ. Административные материалы переданы в суд для принятия решения.

В отношении должностных лиц предприятия возбуждены дела об административном правонарушении по части 1 статьи 9.1 и статьи 9.11 КоАП РФ.

Остались вопросы?
Отправьте заявку или позвоните по номеру +7 (937) 266-44-46

    Укажите ваши актуальные данные, и мы свяжемся с вами в течение 15 минут