Состоялась встреча руководителя Средне-Поволжского управления и губернатора Ульяновской области по вопросам подготовки региона к отопительному периоду

08.10.2021

Руководитель Средне-Поволжского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) Ирина Панфилова 7 октября 2021 года обсудила проблемные вопросы подготовки объектов электроэнергетики и теплоснабжения региона к зиме с губернатором Алексеем Русских.

В текущем году всего в Ульяновской области подлежат проверке 22 объекта электроэнергетики и 19 организаций, осуществляющих передачу электрической энергии, 37 теплоснабжающих и 9 теплосетевых организаций. Как отметила Ирина Панфилова, к настоящему времени проверки организаций завершены в полном объеме, всего выявлено 2323 нарушения, из них 1643 – в теплоснабжающих организациях и 680 – в электросетевых организациях и объектах, производящих тепловую и электрическую энергию в режиме комбинированной выработки. При этом, по сравнению с 2020 годом, увеличилась требовательность при проведении проверок к юридическим лицам – в прошлом году было составлено 25 протоколов на юридических лиц и 106 на должностных лиц, в текущем году 63 и 99 соответственно. Общее число нарушений по сравнению с прошлым годом снизилось.

Глава региона Алексей Русских подчеркнул, что, учитывая изношенность инженерной инфраструктуры, в этом году на модернизацию теплоисточников, на обновление тепловых сетей и объектов водоснабжения помимо планового финансирования были выделены дополнительные средства.

Исполняющий обязанности министра энергетики, ЖКК и городской среды Александр Черепан отметил, что устранение выявленных специалистами Ростехнадзора нарушений рассматривается еженедельно на областном штабе по вопросам ЖКХ. Перед всеми ресурсоснабжающими организациями и муниципальными образованиями поставлена задача получить паспорта готовности к прохождению осенне-зимнего периода.

Остались вопросы?
Отправьте заявку или позвоните по номеру +7 (937) 266-44-46

    Укажите ваши актуальные данные, и мы свяжемся с вами в течение 15 минут