Средне-Поволжское управление Ростехнадзора выявило 62 нарушения при эксплуатации складов АО «ДААЗ»

24.02.2022

Средне-Поволжским управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в период с 1 по 14 февраля 2022 года проведена плановая выездная проверка соблюдения требований промышленной безопасности в отношении АО «Димитровградский автоагрегатный завод» (АО «ДААЗ»).

В ходе проверочных мероприятий было выявлено 62 нарушения, в том числе грубые, при эксплуатации технических устройств, зданий и сооружений на опасных производственных объектах III класса «Склад сырьевой едкого натра и гипохлорита натрия», «Склад сырьевой серной кислоты». Установлено, что не переоформлена лицензия; не проведены мероприятия по продлению срока безопасной эксплуатации технических устройств, зданий и сооружений; отсутствует проектная и эксплуатационная документация; отсутствует система противоаварийной защиты; отсутствует система автоматического газового анализа с сигнализацией.

По результатам проверки в отношении юридического лица и должностных лиц АО «ДААЗ» возбуждено дело об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ, назначено наказание в виде штрафов на общую сумму 220 тысяч рублей.

Остались вопросы?
Отправьте заявку или позвоните по номеру +7 (937) 266-44-46

    Укажите ваши актуальные данные, и мы свяжемся с вами в течение 15 минут