Средне-Поволжское управление Ростехнадзора выявило нарушения обязательных требований при эксплуатации плотины на реке Берёзовка

27.12.2021

Средне-Поволжское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в период с 20 по 22 декабря 2021 года провело внеплановую выездную проверку администрации сельского поселения Александровка Кинель-Черкасского района Самарской области, эксплуатирующей гидротехническое сооружение (плотина) на реке Берёзовка (нижний) с целью контроля исполнения ранее выданного предписания.

В ходе проверочных мероприятий установлено, что нарушения не устранены: не обеспечено соблюдение обязательных требований при эксплуатации ГТС в части технического обслуживания, при проведении осмотра донного водоспуска выявлена неисправность запорного оборудования; не разработаны правила эксплуатации земляной плотины.

По результатам проверки администрации сельского поселения Александровка выдано повторное предписание об устранении выявленных нарушений. А также вынесено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований в части технического состояния гидротехнического сооружения.

Остались вопросы?
Отправьте заявку или позвоните по номеру +7 (937) 266-44-46

    Укажите ваши актуальные данные, и мы свяжемся с вами в течение 15 минут