Средне-Поволжское управление Ростехнадзора выявило неготовность трех муниципальных районов Саратовской области к отопительному периоду

21.10.2021

Средне-Поволжское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в период с 5 по 15 октября 2021 года провело оценку готовности Балаковского, Воскресенского и Вольского муниципальных районов Саратовской области к работе в отопительный период 2021-2022 годов.

Во всех районах были выявлены нарушения требований, установленных Правилами оценки готовности к отопительному периоду, утвержденных приказом Министерства энергетики Российской Федерации. Установлено, что Воскресенский муниципальный район не представил документы для оценки готовности теплоснабжающих и теплосетевых организаций к отопительному периоду; Филиал «Саратовский» ПАО «Т Плюс» не выполнил предписание, ранее выданное Средне-Поволжским управлением Ростехнадзора; МКУ «Вольсктеплоэнерго» эксплуатирует ОПО в отсутствии лицензии на эксплуатацию взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III классов опасности.

По результатам оценки готовности составлены акты о неготовности муниципальных образований к осенне-зимнему периоду 2021-2022 годов. Главам муниципальных образований направлены письма об устранении выявленных нарушений и повторной проверке готовности муниципальных районов.

Остались вопросы?
Отправьте заявку или позвоните по номеру +7 (937) 266-44-46

    Укажите ваши актуальные данные, и мы свяжемся с вами в течение 15 минут