Суд признал законным постановление Центрального управления Ростехнадзора о назначении административного наказания в отношении ООО «Сервис НАТЦ»

16.08.2021

Центральным управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в июле 2020 года в ходе проведения мероприятий по контролю за соблюдением

ООО «Сервис НАТЦ» требований законодательства было выявлено, что юридическим лицом не представлены сведения об организации производственного контроля за соблюдением требований промышленной безопасности на опасном производственном объекте за 2019 год.

По факту нарушений требований промышленной безопасности в отношении ООО «Сервис НАТЦ» был составлен протокол об административном правонарушении. Постановлением о назначении административного наказания от 28 декабря 2020 года ООО «Сервис НАТЦ» признано виновным в совершении административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена частью

1 статьи 9.1 КоАП РФ, в результате чего ему было назначено наказание в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей.

19 января 2021 года ООО «Сервис НАТЦ» обратилось в Арбитражный суд города Москвы с заявлением о признании незаконным и отмене постановления.

Изучив материалы дела, 28 апреля 2021 года суд признал постановление Ростехнадзора незаконным и отменил.

Ростехнадзор 17 мая 2021 года обратился с апелляционной жалобой на данное решение в вышестоящий суд. Девятый арбитражный апелляционный суд 28 июля 2021 года решение Арбитражного суда города Москвы отменил, в удовлетворении требований ООО «Сервис НАТЦ» – отказал.

Остались вопросы?
Отправьте заявку или позвоните по номеру +7 (937) 266-44-46

    Укажите ваши актуальные данные, и мы свяжемся с вами в течение 15 минут