Уральское управление Ростехнадзора информирует об итогах внеплановых проверок готовности к отопительному периоду

05.10.2021

Уральское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в период с 19 июля по 13 сентября 2021 проведено 50 внеплановых проверок субъектов электроэнергетики, теплоснабжающих организаций и теплосетевых организаций Свердловской, Челябинской и Курганской областей.

В ходе проверочных мероприятий выявлено 4332 нарушения обязательных требований норм и правил. К административной ответственности привлечены 9 юридических лиц и 17 должностных лиц, составлено 67 протоколов об административных правонарушениях в отношении должностных лиц, также выданы уведомления на составление протоколов 15 юридическим лицам и 20 должностным лицам.

Основные нарушения, выявленные в результате проведенных проверок:

– не проведены режимно-наладочные испытания тепловых энергоустановок;

– не проведены ежегодные испытания на прочность и плотность тепловых сетей от котельной для выявления дефектов;

– не проведено инструментально-визуальное наружное и внутренне обследование металлических дымовых труб с привлечением специализированной организации;

– не проведено техническое освидетельствование строительных конструкций производственных зданий и сооружений для тепловых энергоустановок.

Устранение выявленных нарушений находится на контроле у Уральского управления Ростехнадзора. О результатах проверочных мероприятий проинформированы федеральные и местные органы власти.

Остались вопросы?
Отправьте заявку или позвоните по номеру +7 (937) 266-44-46

    Укажите ваши актуальные данные, и мы свяжемся с вами в течение 15 минут