Уральское управление Ростехнадзора выявило факт подделки документов со стороны ООО «Модуль»

25.01.2022

Уральское управление Ростехнадзора при рассмотрении документов, полученных от территориальной сетевой организации ООО «Модуль», выявило факт подделки документов, подтверждающих наличие группы по электробезопасности у директора и технического директора сетевой организации.

С целью выполнения требований, установленных законодательством об электроэнергетике, ООО «Модуль» направило в Уральское управление Ростехнадзора два заявления о проведении проверки знаний директора и технического директора Общества. В качестве документов, подтверждающих имеющуюся группу по электробезопасности и право допуска к работам в электроустановках, заявителем были представлены протоколы проверки знаний, которая якобы проводилась в комиссии производственного отделения ОАО «МРСК Урала». Согласно представленным документам, руководители ООО «Модуль» в августе 2021 года проходили проверку знаний на IV группу по электробезопасности, работая в должности электромонтеров в Сысертском РЭС филиала ОАО «МРСК Урала» – «Свердловэнерго».

Исходя из информации, полученной от ОАО «МРСК Урала», руководители ООО «Модуль» никогда не работали в ОАО «МРСК Урала» и, следовательно, не могли проходить там проверку знаний.

По результатам проверки материалы были направлены в правоохранительные органы с целью рассмотрения и принятия решения о привлечении виновных лиц к административной ответственности.

В эксплуатации ООО «Модуль» находятся более 300 объектов электросетевого хозяйства, от которых осуществляется электроснабжение объектов жилого фонда, социальной сферы, а также объектов промышленности.

Остались вопросы?
Отправьте заявку или позвоните по номеру +7 (937) 266-44-46

    Укажите ваши актуальные данные, и мы свяжемся с вами в течение 15 минут