Уральское управление Ростехнадзора выявило невыполнение ранее выданного предписания ООО «ЛНК ПромГазИспытание»

26.01.2022

Комиссией Уральского управления Ростехнадзора проведена внеплановая документарная проверка ООО «Лаборатория неразрушающегося контроля ПромГазИспытание» (ООО «ЛНК ПромГазИспытание»), эксплуатирующего опасные производственные объекты с использованием оборудования, работающего под избыточным давлением с целью контроля исполнения ранее выданного предписания.

В ходе проверочных мероприятий установлено неустранение 62 нарушений обязательных требований в области промышленной безопасности, основные из которых:

– не зарегистрированы в государственном реестре все опасные производственные объекты, эксплуатируемы предприятием;

– не заключены договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на ОПО;

– не обеспечена готовность ООО «ЛНК ПромГазИспытание» к действиям по локализации и ликвидации последствий аварии на опасном производственном объекте;

– не организован и не осуществляется производственный контроль за соблюдением требований промышленной безопасности;

– не разработаны на основе руководств (инструкций) по эксплуатации конкретного вида оборудования с учетом особенностей технологического процесса, установленных проектной и технологической документацией, производственные инструкции для персонала.

По результатам проверки составлен акт, выдано предписание с указанием нового срока устранения нарушений.

В отношении юридического лица возбуждено административное дело по ч. 11 ст. 19.5 КоАП РФ, назначено наказание в виде штрафа в размере 400 тысяч рублей.

Ранее ООО «ЛНК ПромГазИспытание», а также генеральный директор предприятия были привлечены к административной ответственности по ч.1, ч. 3 ст. 9.1 и ст. 9.19 КоАП РФ в виде штрафов на общую сумму 820 тысяч рублей.

Информация о нарушениях требований законодательства в области промышленной безопасности и возможных негативных последствиях со стороны ООО «ЛНК ПромГазИспытание» направлена Губернатору Курганской области и в прокуратуру Курганской области.

Материалы об осуществлении предпринимательской деятельности ООО «ЛНК ПромГазИспытание» без наличия лицензии были направлены в управление Министерства внутренних дел Российской Федерации по Курганской области.

Остались вопросы?
Отправьте заявку или позвоните по номеру +7 (937) 266-44-46

    Укажите ваши актуальные данные, и мы свяжемся с вами в течение 15 минут