Верхне-Донское управление Ростехнадзора привлекло к административной ответственности АО «Комбинат КМАруда»

29.12.2021

Сотрудники Верхне-Донского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в период с 7 по 20 декабря 2021 провели плановую выездную проверку АО «Комбинат КМАруда».

В ходе проверочных мероприятий выявлено 139 нарушений требований промышленной безопасности, основные из которых:

– неудовлетворительно осуществляется контроль за состоянием промышленной безопасности на опасных производственных объектах;

– не проведена подготовка и аттестация руководителей и специалистов предприятия в соответствии с требованиями;

– допускается эксплуатация технических устройств с истекшим нормативным сроком службы и без проведения экспертизы промышленной безопасности;

– допущено ведение горных работ с отклонениями от согласованного Плана развития горных работ и другие нарушения.

По результатам проверки составлен акт и выдано предписание с указанием конкретных сроков устранения выявленных нарушений.

Юридическое лицо АО «Комбинат КМАруда» и должностные лица привлечены к административной ответственности по ч.1, ч.2 ст.9.1 КоАП РФ в виде штрафов на общую сумму 490 тысяч рублей. В отношении АО «Комбинат КМАруда» вынесены постановления о привлечении к административной ответственности, предусмотренной ч.3 статьи 9.1 КоАП РФ в виде приостановления эксплуатации 2 технических устройств сроком на 90 суток.

Остались вопросы?
Отправьте заявку или позвоните по номеру +7 (937) 266-44-46

    Укажите ваши актуальные данные, и мы свяжемся с вами в течение 15 минут