Ответственность владельца ОПО

Сегодня договор страхования ответственности владельца ОПО гарантирует для застрахованных максимальную защиту от притязаний по ответственности, а также обеспечивает возможность переложить на страховщика риск ответственности и освобождает от бремени расходов на оплату представительства в суде. Важно и то, что возможность иметь страховщика в качестве третьего лица при возникновении разногласий между страхователем и потерпевшим.

Ответственность владельца ОПО как источника высокой опасности определяется потенциальной угрозой, которую может представлять данный объект, и уровнем риска.

Таким образом, ответственность возлагается независимо от вины, исключение возможно, только если собственник сможет доказать, что вред является результатом действий непреодолимой силы или умышленных действий третьего лица.

Статьей 9.19 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях устанавливается административная ответственность за эксплуатацию ОПО без договора обязательного страхования гражданской ответственности в виде административного штрафа от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

Избежать штрафа и иных санкций и неблагоприятных последствий поможет своевременно проведенный аудит промышленной безопасности, который позволит выявить недочеты и риски возникновения аварий, а также минимизировать возможность ее возникновения.

Для заказа услуги аудита ПБ и других сопутствующих услуг в сфере промышленной безопасности Вы можете обратиться к нашим квалифицированным специалистам. Для уточнения деталей сотрудничества, а также просчета стоимости обращайтесь к нам по телефону или через форму обратной связи на сайте.

Остались вопросы?
Отправьте заявку или позвоните по номеру +7 (937) 266-44-46

    Укажите ваши актуальные данные, и мы свяжемся с вами в течение 15 минут