Переоформление лицензии Ростехнадзора

Ситуации, в которых требуется переоформление лицензии Ростехнадзора, описаны в законе и регулируются статьями 18 и 22 Федерального закона № 99-ФЗ “О лицензировании отдельных видов деятельности”.

Вот случаи, когда необходимо провести переоформление лицензии Ростехнадзора:

  • Истек срок действия лицензии, согласно пункту 3 статьи 22.
  • Наименование лицензии не соответствует актуальным наименованиям, указанным в статье 12 (пункт 6.1 статьи 22).
  • Перечень видов работ, указанный в лицензии, не соответствует актуальному перечню видов работ, указанному в положениях о лицензировании конкретного вида деятельности (пункт 6.1 статьи 22).
  • Изменение или добавление адреса осуществления лицензируемой деятельности (пункт 1 статьи 18).
  • Изменение перечня работ, выполняемых на объекте. Это может включать прекращение определенных видов работ, указанных в лицензии, или добавление новых видов работ в рамках конкретного лицензируемого вида деятельности (пункт 1 статьи 18).
  • Реорганизация юридического лица в форме преобразования (пункт 1 статьи 18). Изменение наименования юридического лица, за исключением случаев, когда изменение наименования обусловлено требованиями действующего законодательства (письменное разъяснение) (пункт 1 статьи 18).
  • Изменение юридического адреса (пункт 1 статьи 18).

Переоформление лицензии Ростехнадзора осуществляется в Территориальном органе Ростехнадзора, зарегистрированном по месту регистрации юридического лица.

Однако существуют исключения для лицензий на проведение экспертизы промышленной безопасности, маркшейдерские работы, производство, применение, хранение и распространение взрывчатых материалов промышленного назначения.

В таких случаях переоформление лицензии осуществляется в Центральном аппарате Ростехнадзора.

Порядок переоформления лицензии Ростехнадзора определяется статьей 18 ФЗ-99, а также административными регламентами и положениями для конкретных видов деятельности.

Специалисты компании Технориск готовы помочь Вам с решением данного вопроса, а также реализовать полный комплекс работ в области промышленной безопасности. Выполним разработку документации на техническое перевооружение ОПО и экспертизу документации на техническое перевооружение ОПО.

Остались вопросы?
Отправьте заявку или позвоните по номеру +7 (937) 266-44-46

    Укажите ваши актуальные данные, и мы свяжемся с вами в течение 15 минут