МЧС России оказывает всестороннюю помощь вынужденным переселенцам из ДНР, ЛНР и Украины


mchs rossii okazyvaet vsestoronnyuyu pomoshh vynuzhdennym pereselenczam iz dnr lnr i ukrainy 6244ae4d2e43b - МЧС России оказывает  всестороннюю помощь вынужденным переселенцам из ДНР, ЛНР и Украины

Скачать оригинал

С первых дней прибытия беженцев в Россию сотрудники МЧС активно включились в работу по адаптации людей, оказавшихся вдали от дома. На пунктах пропуска спасатели сопровождают вынужденных переселенцев. Организуют встречу, оказывают информационную и всестороннюю поддержку. С взрослыми проводят инструктажи по пожарной безопасности, а с детьми занятия по основам безопасности жизнедеятельности. Кроме того, МЧС России продолжает работу по выдаче единовременных выплат жителям на освобожденных территориях Украины.

Психологическую помощь беженцам оказывают психологи МЧС России. Ежедневно специалисты работают в пунктах временного размещения, оказывают психологическую помощь, как взрослым, так и детям, проводят групповые и индивидуальные занятия, консультации и специальные упражнения для эмоционально-психологической разгрузки. Помощь оказана более чем в 14 тысяч случаях. Всего к работе с беженцами привлечено более 150 психологов.

Активно помогают спасателям две сотни студентов Всероссийского студенческого корпуса спасателей со всей страны. Добровольцы-спасатели разгружают, формируют и распределяют гуманитарную помощь для вынужденных переселенцев, объезжают пункты временного размещения, проводят занятия по оказанию первой помощи для детей в ПВР.

Остались вопросы?
Отправьте заявку или позвоните по номеру +7 (937) 266-44-46

    Укажите ваши актуальные данные, и мы свяжемся с вами в течение 15 минут