МЧС России приняло участие в XVII Всероссийском Форум-выставке «ГОСЗАКАЗ»


mchs rossii prinyalo uchastie v xvii vserossijskom forum vystavke goszakaz 624de89daaa7f - МЧС России приняло участие в XVII Всероссийском Форум-выставке «ГОСЗАКАЗ»

Скачать оригинал

6 апреля сотрудники МЧС России во главе с заместителем Министра Николаем Гречушкиным приняли участие в XVII Всероссийском Форум-выставке «ГОСЗАКАЗ».

ГОСЗАКАЗ – самая крупная дискуссионная площадка федерального уровня для обсуждения вопросов в области закупок и общественного контроля. В этом году на выставке представили свои передовые достижения более 200 участников: техносферная безопасность, IT, медицина, строительство, машиностроение, транспорт, легпром, образование, сфера услуг и многое другое. Главный акцент сделан на импортозамещении, развитии отечественной наукоемкой продукции и технологиях.

Мероприятие, организованное в столичном технопарке «Сколково», открылось с экспозиции, объединившей лучшие предприятия страны. В их числе свой стенд развернул Всероссийский научно-исследовательский институт по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций МЧС России. Ученые чрезвычайного ведомства продемонстрировали ряд разработок по тушению пожаров: ствол ручной комбинированный универсальный СРКУ-8, ствол пожарный лафетный с комбинированным пеногенератором, ствол пожарный лафетный стационарный с универсальной водопенной насадкой. Осматривая экспозицию института, Н. Гречушкин высоко оценил представленное оборудование, отметив его востребованность.

Традиционно в рамках форум-выставки прошло пленарное заседание, посвященное новым вызовам в области закупок российской продукции. В частности, были рассмотрены вопросы защиты заказчика и производителя в условиях антироссийских санкций иностранных государств, а также рыночные ниши развития отечественного производства.

Участники дискуссии отметили, что сегодняшняя ситуация, связанная с беспрецедентным неправомерным экономическим давлением извне, требует принятия оперативных и результативных решений. В таких условиях особое внимание необходимо уделить поддержке российских производителей и поставщиков.

Остались вопросы?
Отправьте заявку или позвоните по номеру +7 (937) 266-44-46

    Укажите ваши актуальные данные, и мы свяжемся с вами в течение 15 минут