В Росприроднадзоре проходит заседание коллегии

В Росприроднадзоре проходит заседание коллегии

v rosprirodnadzore prohodit zasedanie kollegii 6112d27032c0a - В Росприроднадзоре проходит заседание коллегии

10 августа 2021 года под председательством руководителя Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Светланы Радионовой проходит заседание коллегии ведомства.

В мероприятии приняли участие заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Виктория Абрамченко, Министр природных ресурсов и экологии Российской Федерации Александр Козлов, руководитель Федерального агентства водных ресурсов Дмитрий Кириллов, сотрудники центрального аппарата и региональных управлений Росприроднадзора.

«Хочу подчеркнуть, что за последние два года руководству и коллективу Росприроднадзора удалось коренным образом перестроить работу ведомства, существенно повысить ключевые показатели и главное – стать настоящим защитником экологии и природы, – сказала Виктория Абрамченко в приветственном слове. – Выражаю всему коллективу Службы благодарность за профессиональное отношение к делу. Ваше ведомство играет ключевую роль в достижении одной из национальных целей развития, обозначенных Президентом, – в создании комфортной и безопасной среды для жизни».

По ее словам, несмотря на ограничения в осуществлении проверочных мероприятий, введенные в связи с пандемией, Росприроднадзор за полтора года провел почти 10 тысяч плановых и внеплановых проверок. По их итогам выявлено более 20 тысяч нарушений, общая сумма наложенных штрафов составила почти миллиард рублей.

Виктория Абрамченко дала ряд поручений Росприроднадзору, в том числе усилить проверки на свалках и полигонах, которые проходят рекультивацию, провести цифровизацию услуг и другие.

v rosprirodnadzore prohodit zasedanie kollegii 6112d2710447a - В Росприроднадзоре проходит заседание коллегии

Глава Минприроды Александр Козлов в своем выступлении поблагодарил сотрудников Росприроднадзора и подведомственных учреждений за успешную работу в период пандемии. “Что касается планов на текущий год, то нам необходимо полноценно запустить систему, по которой Росприроднадзор будет получать данные с источников выбросов в режиме онлайн”, – отметил он.  

Светлана Радионова выступила с докладом о работе Службы в 2020 и первом полугодии 2021 года.

Участники заседания обсудили работу территориальных органов ведомства по исчислению размера вреда, причиненного водным объектам; особенности ведения контрольно-надзорной деятельности в области обращения с отходами; государственный учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду.

11 августа коллегия Росприроднадзора продолжит свою работу.

v rosprirodnadzore prohodit zasedanie kollegii 6112d271a0489 - В Росприроднадзоре проходит заседание коллегии

Остались вопросы?
Отправьте заявку или позвоните по номеру +7 (937) 266-44-46

    Укажите ваши актуальные данные, и мы свяжемся с вами в течение 15 минут