МТУ Ростехнадзора выявило нарушения при эксплуатации ГТС КП «ВДНХ»

15.02.2022

МТУ Ростехнадзора 10 января 2022 года провело внеплановую выездную проверку гидротехнических сооружений КП города Москвы «Выставка достижений народного хозяйства» (КП «ВДНХ»).

В ходе проверочных мероприятий выявлены нарушения требований к обеспечению безопасности гидротехнических сооружений, основные из которых: не обеспечивается мониторинг показателей состояния ГТС, оценка безопасности на основании полученных данных и анализ причин ее снижения; отсутствует декларация безопасности ГТС; сведения не внесены в Российский регистр гидротехнических сооружений с присвоением соответствующего класса опасности; не обеспечено проведение регулярного обследования; отсутствуют правила эксплуатации ГТС, согласованные с Ростехнадзором; не проводится аттестация работников в объеме требований к обеспечению безопасности гидротехнических сооружений; не осуществляется контроль за показателями состояния ГТС, а именно: крышки люков шахтных водосбросов пруда № 2 и № 3 не закреплены.

По результатам проверки составлен акт и выдано предписание.

В отношении КП «ВДНХ» и должностного лица будет составлен протокол об административном правонарушении предусмотренном ст. 9.2 КоАП РФ.

Остались вопросы?
Отправьте заявку или позвоните по номеру +7 (937) 266-44-46

    Укажите ваши актуальные данные, и мы свяжемся с вами в течение 15 минут