Сибирское управление Ростехнадзора выявило нарушения требований промышленной безопасности на объектах Юргинской ТЭЦ

10.02.2022

Сибирское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в период с 20 января по 8 февраля 2022 года провело согласованную с органами прокуратуры внеплановую выездную проверку ООО «Интеграл», эксплуатирующее опасные производственные объекты Юргинской ТЭЦ (Кемеровская область-Кузбасс).

В ходе проверочных мероприятий было выявлено 57 нарушений требований промышленной безопасности. Установлено, что эксплуатация опасных производственных объектов осуществляется в отсутствие лицензии на соответствующий вид деятельности; не заключен в установленном порядке договор на обслуживание с профессиональными аварийно-спасательными службами (формированиями); по истечении срока безопасной эксплуатации отсутствуют положительные заключения экспертиз промышленной безопасности технических устройств; неисправна защита от погасания факелов в топках котлов; не создана газовая служба для эксплуатации сети газопотребления и другие нарушения.

По результатам проверки выдан акт и предписания об устранении выявленных нарушений в установленные сроки.

В отношении юридического лица и должностных лиц ООО «Интеграл» возбуждены дела об административном правонарушении по статье 9.11 и части 1 статьи 9.1 КоАП РФ.

Остались вопросы?
Отправьте заявку или позвоните по номеру +7 (937) 266-44-46

    Укажите ваши актуальные данные, и мы свяжемся с вами в течение 15 минут