Средне-Поволжское управление Ростехнадзора потребовало приостановить эксплуатацию сетей газопотребления в пяти сёлах Ульяновской области

10.02.2022

Средне-Поволжское управление Федеральной службы по экологическому и технологическому и атомному надзору в период с 24 января по 4 февраля 2022 года провело плановую выездную проверку Администрации муниципального образования «Кузоватовский район» Ульяновской области.

В ходе проверочных мероприятий выявлено 39 нарушений требований промышленной безопасности. Установлено, что опасные производственные объекты III класса Сети газоснабжения с. Студенец, с. Никольское, с. Красная Балтия, с. Томылово, с. Коромысловка Ульяновской области эксплуатируются без лицензии на эксплуатацию взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III классов опасности.

По результатам проверки составлен акт и выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

В отношении юридического лица и должностного лица Администрации муниципального образования «Кузоватовский район» Ульяновской области возбуждены дела об административном правонарушении по части 1 статьи 9.1 КоАП РФ, назначено наказание в отношении должностного лицв в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей. В отношении юридического лица материалы дела направлены в суд с требованием административного приостановления эксплуатации ОПО.

Остались вопросы?
Отправьте заявку или позвоните по номеру +7 (937) 266-44-46

    Укажите ваши актуальные данные, и мы свяжемся с вами в течение 15 минут