Заявление на получение лицензии ОПО в Ростехнадзоре

Согласно Указу Президента РФ от 09.03.2004 N 314, на ряд видов деятельности лицензии должны выдаваться Ростехнадзором.

Полный перечень требований для получения лицензии на эксплуатацию ОПО I, II, III класса опасности содержатся в Постановлении Правительства РФ от 10 июня 2013 г. N 492 “О лицензировании эксплуатации взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III классов опасности”, а информация, которую следует указать в заявлении, в части 1 статьи 13 ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности»

Каждое заявление должно содержать полный перечень указанной в документации информации — в противном случае, органы исполнительной власти имеют право отказать в предоставлении лицензии.

Чтобы получить лицензию ОПО существует форма, образцы заявлений, а также список необходимой документации, которую следует предоставить, и требования к соискателю лицензии.

В заявлении следует указать информацию:

  1. Название предприятия, организационно-правовую форму, контактные данные, гос. регистрационный номер записи о создании юр. лица, данные документа, подтверждающего факт внесения сведений о юр. лице в ЕГРЮЛ;
  2. ИНН;
  3. Вид деятельности, по которому планируется осуществлять дальнейшую работу, с полным перечнем выполняемых работ, составляющих лицензируемый вид деятельности;
  4. Документы, подтверждающие уплату гос. пошлины за предоставление лицензии;
  5. Реквизиты документов, перечень которых определяется положением о лицензировании конкретного вида деятельности и которые подтверждают соответствие соискателя лицензии лицензионным требованиям.

Мы готовы помочь Вам подготовиться к получению лицензии, а также осуществить контроль за промышленной безопасностью на Вашем предприятии, в том числе, мы выполняем разработку паспорта безопасности ОПО — данная услуга Вам точно потребуется. Для уточнения деталей сотрудничества и стоимости услуг свяжитесь с нами по телефону или через форму обратной связи.

Остались вопросы?
Отправьте заявку или позвоните по номеру +7 (937) 266-44-46

    Укажите ваши актуальные данные, и мы свяжемся с вами в течение 15 минут