По требованию Печорского управления Ростехнадзора суд приостановил эксплуатацию подвесного локомотива в шахте «Воргашорская»

10.02.2022

Печорское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провело проверку объекта повышенной опасности Шахта угольная «Воргашорская» АО «Воркутауголь».

В ходе проверочных мероприятий были выявлены нарушения требований законодательства Российской Федерации о промышленной безопасности, действующих норм и правил. Установлено, что эксплуатация дизельного подвесного монорельсового локомотива для доставки людей и грузов в горных выработках Шахта угольная «Воргашорская» производится с нарушениями обязательных требований, представляющими непосредственную угрозу для работников, основные из которых: не оборудован средствами пожаротушения; износ бандажей колёс, более допустимого; нарушена конструкция завода-изготовителя; система аварийного торможения срабатывающая автоматически, находится в нерабочем состоянии; течь масла двигателя и гидравлической системы.

По результатам проверки составлен акт, выдано предписание.

Печорским управлением Ростехнадзора оформлен протокол по части 1 статьи 9.1 КоАП РФ о временной приостановке эксплуатации дизельного подвесного монорельсового локомотива. Материалы переданы в суд.

Воркутинским городским судом принято решение о приостановке эксплуатации устройства сроком на 90 суток.

Остались вопросы?
Отправьте заявку или позвоните по номеру +7 (937) 266-44-46

    Укажите ваши актуальные данные, и мы свяжемся с вами в течение 15 минут